Опытный пользователь ПК

Решил в вордпрессе к дате написания сообщения добавить еще и время публикации. Хорошо, решил. А где это изменить? А вот негде. Надо лезть в редактор файлов темы, а там сплошной PHP. Я а про этот php знаю что он есть и на нем пишут сайты. Время есть, гугл есть (хоть он и сволочь), резервную копию сделал. Поехали.
Нашел что надо в основной шаблон (index.php) добавить php-тэг хитрого вида

the_time('g:i a');

Из этого понял только значения the и time, почему часы – буква “g”, а минуты – “i” не понял, для чего “а” вообще зловещая тайна. Ладно нашёл в коде где дата печатается, воткнул рядом время. Опять не совсем то что нужно. Выводится, но в идиотском 12-часовом формате с ам/пм, он мне никогда не нравился. Покопался еще в гугле. Убрал в конце буковку “а”. Исчезли ам/пм, формат 12-часовой. Еще покопался в гугле. Ура, однако. Работает и показывает как надо.

the_time('G:i');

Кто это придумал, а? Мало того что значения нелогичные. так еще и регистрозависимое это всё. Пляшущие человечки, версия 3.0. Это заговор против простых пользователей. Негодяи.


Добавлено:
Хм, несколько тэгов the_time написаных подряд, глючат и не хотят работать нормально. Методом проб и ошибок пришел к:

the_time('j F Y, l, G:i')

Эта бредятина выводит строчку: 25 Май 2009, Понедельник, 13:21
Как оказалось, это только с нестандартными темами есть такая проблема. В обычной всё настраивается гораздо легче, без ковыряния в php.

  • Николай
    13 октября 2009 г. в 17:22 | #1

    Весь день в поиске.. Но лучше поздно, чем никогда! Спс.

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>