Астровыезд очередной.

На этой неделе выбрался с товарищем Ботинком посмотреть на небо. Даже не столько посмотреть, сколько научиться снимать красивые фотографии различных объектов, летающих в космосе. В качестве испытуемого был выбран Юпитер, он сейчас большой и яркий. Еще сейчас над москвой летает МКС, тоже яркая штука, только не различить подробностей, и не уследить за ней телескопу, ибо быстро очень летает. Собралось человек 6, С некоторыми уже знаком, но как обычно, в темноте только по силуэтам и голосам можно было определить кто есть кто.
Пока они ковырялись с телескопами, ноутбуками, камерами, фотоаппаратами я ходил вокруг и смотрел через небольшой искатель куда попало, периодически фотографируя на ISO 400 с выдержками по 10-15 секунд. Фотографии шумные до ужаса. Побыли там до 3 часов и уехали. Даниил даже что-то сфотографировал.


Яркая штука на небе - это Луна

Яркая штука на небе - это Луна

Самая яркая точка на небе и есть Юпитер.

Самая яркая точка на небе и есть Юпитер.

Угадайте кто.

Угадайте кто.

Первый юпитерианский блин Даниила.

Первый юпитерианский блин Даниила.

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>