Андрей Лазарчук “Мой старший брат Иешуа”

Андрей Лазарчук Мой старший брат Иешуа

Сегодня утром в метро закончил читать роман Андрея Лазарчука “Мой старший брат Иешуа”. Он продолжает мастерски жонглировать и интерпретировать историю. На этот раз историю Иисуса Христа, под видом воспоминаний его сестры.
Возможно для того чтобы понять все ссылки и смыслы нужно хорошо знать и ветхий и особенно новый завет. А так как я их не знаю практически вообще никак, только общие понятия и некоторые события, то не понял может быть половины аллюзий, а то и больше. Ну и ладно, зато получил удовольствие.
Конечно в начале я иногда путался кто есть кто, и вообще что там происходит, но это всегда так у Лазарчука, приходилось перечитывать кусками, но уже к середине всё устаканилось, все стали родными и понятными. В итоге все оказались не такими, или не совсем такими, как описано в библии, никто ни в чём не виноват, все хотели как лучше, а получилось даже хуже чем всегда, отчего всем стало совсем плохо.

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>