Луна 2112 (Moon)

Луна 2112 (Moon)

Уже почти по традиции поздним вечером посреди недели выбрался в кино. Точнее меня туда вывезли, спасибо Стасу и Марине. Смотрели мы фантастическую киноленту Луна 2112 (Moon).
Хорошее такое, кино, интересное, я даже не заметил что оно всё с субтитрами, думал только в начале, но потом меня разубедили. И попкорн не съел, и колу не допил, редко со мной такое бывает.
Сюжет то вроде простой, и нового особо ничего нет, но снято как в 80-е годы, машинки, роботы, интерьеры, и затягивает. Я так фантастику читал и смотрел только в детстве, когда всё было внове и незнакомо. В очередной раз доказано что спецэффекты для лохов, хорошее кино про космос можно снять без двухлетней обработки на суперкомпьютерах.
Дальше буду раскрывать сюжет и спойлерить.
Что я понял из этого фильма: сам с собой человек всегда договориться сумеет, роботы тоже люди (хотя я ждал что робот поубивает всех), а корпорации – пидарасы (точнее я знал это и так), срок годности клона составляет три года. Счастливый конец уже поднадоел, но всё же пусть будет.

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>