Добывание бумажек

Продлеваем сейчас лицензию на “производство работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений” (красиво звучит, правда?), поэтому съездил в главное управление МЧС, на осмотр и знакомство. Вот везде бы так: документов требуется необходимый минимум, госпошлина 100 рублей, очередей нет, мозги не компостируют. И эта лицензия на 5 лет. Даже удивительно как всё легко и просто.

Попутно оформляемся в некоммерческом партнерстве, которые теперь вместо строительных лицензий. Документов нужны тонны (например полный список всех машин, оборудования и инструментов на предприятии, или квалификация и стаж всех руководителей, инженеров, прорабов и мастеров), по деньгам – 300 000 рублей только стартовый взнос, и 150 000 каждый год. Совсем некоммерческое, ага. И при них сразу же крутятся консультанты, обучающие семинары и прочие кровососы. Козлодои, ненавижу.

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>