Самолётик Pilotage Joker 3D EPP

В субботу к пульту приобрели таки сам самолёт. Как и планировали это Pilotage Joker 3D EPP в комплекте с сервомашинками и двигателем. Конечно не дерево, и даже не пластик, а прессованный пенопласт. Но по началу самое то: чинить его легче, ломается хуже, стоит дешевле, весит меньше. Да и судя по отзывам чтобы научиться летать – неплохо подходит.
Pilotage Joker 3D EPP RXR
Вчера вечером собрали и попытались провести стендовые испытания – не вышло. Вроде всё по инструкции делаем, но молчит зараза. Не хочет приемник к передатчику привязываться. Оказалось дело в батарейке, напряжения хватало чтобы включить светодиоды на приемнике и дёрнуть сервоприводами, а на выход в режим программирования уже нет. Но это пришло в голову только сегодня утром. Бывает.
Сегодня днём батарейку зарядили, всё подключили и оно заработало. Немного шаманства с настройками пульта, и хоть сейчас на поле. Но пока подождём снега, в него как-то приятнее ронять самолёт.

Кое-что на соплях сделано, по советам владельцев укреплено скотчем, со временем может и чем-нибудь посерьёзнее усилим (народ металлические прутья в крылья и петли на всякие движущиеся части ставит).
Колёса оригинальной формы, которая лишь немного напоминает круг. Заднее шасси приделано на пружинке, для амортизации наверно, но на руление по земле это сказывается самым пагубным образом, зад самолёта водит из стороны в сторону.
Тянет достаточно сильно, даже на средних оборотах. На максимуме – вообще зверь. Удержать можно конечно, но с трудом. Во время тестов уронили картину со стены, её просто сдуло.
Трясёт его тоже не слабо. Даром то двигатель электрический. Но тут скорее винт виноват, без него вибрации поменьше.

В итоге впечатления сугубо положительные. Мы довольны.

Под катом мой брат талантливо изображает идиота 🙂

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>