Сейчас мы нарисуем план..

Попросили меня найти программу для того чтобы план квартиры нарисовать и потом по нему уже мебель всякую двигать, желательно простенькую и удобную. Первой мыслью был Компас 3d, благо в институте кое-как в нём научился работать. Но для нормальной работы с ним надо во-первых долго учиться, во-вторых качать ломаные версии, а это вредит карме. По той же причине отпал AutoCAD. Попробовал Google SketchUp, прикольно но не то. Была задумка предложить Sims 3, проще некуда, но игроделам в голову не приходят странные пространственные решения, присутствующие в жизни.
В итоге вышел на программу Sweet Home 3D, бесплатна, удобна, проста. Конечно со своими недостатками и заморочками с установкой дополнительных 3D моделей мебели и техники. Но всё же действительно то, что нужно. Скажем так, бухгалтерша, спрашивающая как в печатной форме 1С добавить строку, на второй день радостно рисовала стены и двигала мебель, виртуально. Пока не говорил ей о возможности накладывать свои текстуры на стены и пол, пусть будет сюрпризом.
Кто думает о ремонте, перепланировке – попробуйте. мне понравилось.

Кликабельно

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>