Хочу чтоб красиво и менялось.

Долго, очень долго пользуюсь программкой SBRunScr которая меняет обои на рабочем столе с нужным интервалом, рисует на них календарь и всякие события интересные случившиеся сегодня, еще чего-то там умеет. Причем маленькая лёгкая и шустрая. Но обои под новый монитор поменять всё как-то не получалось. То что получается при растягивании картинок 800х600 или 1024х768 до нынешних размеров экрана 2048х1152 несколько разочаровывает. Сейчас нашёл время и с помощью парочки программ более менее перегнал картинки в то что нужно. Сначала в PhotoZoom Pro 3 увеличил до нужного размера по ширине. Почему в ней? Потому что она в разы лучше увеличивает картинки без серьёзной потери качества. Потом уже в XnView прогнал через автообрезатель до нужной высоты, в большинстве случаев сверху и снизу можно поотрезать приличные полоски без ущерба для картинки. Кое-что конечно пришлось выкинуть, но как же без отходов.
Теперь всё в лучшем виде, обои меняются два раза в день, в полночь и в полдень, пропорции не искажены, качество вполне на уровне.

desktop SBRunScr

Осторожно! 700кб и 2048х1152

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>