Детство в деревне

Есть в Красноярском крае город Боготол, недалеко от которого жили мои дедушка с бабушкой, сейчас то бабушка уже умерла, а дед переехал в город. Ну так вот, под Боготолом прошли чуть ли не все летние месяцы, и часть зимних кстати тоже, до моих лет 15. Там свежий воздух, ягоды с грибами, заготовка сена на зиму, всякая живность, от безмозглых куриц до коров с шершавым языком. Кого-нибудь из вас лизала корова? Непередаваемые ощущения. Помимо нас с братом туда еще привозили наших двоюродных братьев чуть помладше, Рому и Мишу, для компании и пригляду. Это было весело. Скучаю по тому времени. Тот дом уже давно продали и его перестроили, а дед не меняется, сейчас выглядит как и 25 лет назад.
Жить в деревне для ребёнка полезнее, получаешь столько навыков, которые может и не пригодятся потом, но мало ли. С козлом например подраться могу, или с петухом, это же бесценный житейский опыт.

1985 Боготол Дед Ваня, Кирилл, Роман, Николай

Дед Ваня с внуками. Я справа. 1985 год

1995 Боготол Коля мучает курицу

А это я изучаю природу на примере курицы. 1995 год.

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>