Сраный Сбербанк и клиент-сбербанк его тоже

По ряду причин сервер 1С, файлохранилище и клиент-сбербанк стоят на одном компе, который обычно никто не трогает. Изначально в настройках клиент-сбербанка при vpn-соединении стоят галочки блокировать все сетевые подключения к этому компьютеру. Получается что либо работает клиент-сбербанк либо работает 1С и архив. Дико неудобно, поэтому было отключено.
И вот сегодня какие-то мудаки из сбербанка вернули эти блокировки и сделали их не отключаемыми. Мотивируют это хакерскими атаками и заботой о нас, сволочи.
Бухгалтерия меня ещё в метро вызвонила, мол “ничего не работает”, алгоритм то уже выработан: по приходу включается клиент-сбербанк и 1С, и любой сбой приводит в ужас.
Временно перешли на хитрую систему обмен с банком только при крайней необходимости и с трёхкратным объявлением “Всем сохраниться и выйти”.
Ненавижу.

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>