Опять блок питания и хранение важных данных

Очередной полудохлый комп. Симптомы очень странные. При проигрывании flash роликов (в различных браузерах) виснет или перезагружается. При этом в играх, даже достаточно требовательных к железу, всё работает.
Ладно переустановили систему (хозяин это и сам уже неоднократно делал, но я в этом деле не доверяю) – то же самое. Попробовали на другой хард – без разницы. Начали менять железки. так вышло что компы очень похожи. Процы AMD, материнки на nfoce 570, видео – GeForce 560Ti 1gb, различие только в количестве хардов. Сначала что полегче: память, видео, проц. С моей видеокартой всё заработало нормально, почти, один раз после перезагрузки сестема не запустилась. Для проверки вставляю чужую видюху в свой комп, час издевательств – работает как положено всё.
В итоге, методом перебора, выявили что это блок питания. Опять. Самая уязвимая часть, которая приводит к наиболее странным глюкам (например). С моим чифтеком 750-ваттным наконец-то ни синих экранов, ни ребутов. Выписал рецепт с адресом ближайшего магазина.
На будущее буду блок питания сразу ставить свой, может хоть время сэкономлю.

И на сладкое – подстава от микрософта с его виндовс 7.
Долгое время папка “мои документы” была одна, которая хоть и мигрировала с места на место, но содержала в себе всё: и музыку, и рисунки, и так далее. Теперь же в win7 в папке “мои документы” лежат ярлыки на “мои рисунки”, “моя музыка”, “моё видео”, “моё всякое разное”…, а сами папки расположены в дебрях диска С.
Вот товарищ и попался на эту ловушку, по старинке скопировал “мои документы” на переносной диск, а вместо основных данных там теперь лежат лишь несколько ярлыков. Утрачено всё, что нажито непосильным пиратством и, хуже того, личный фотоархив. Хотя, как говорится, я же предупреждал, пиши хоть на DVD критичные данные. А на системном разделе вообще что-либо ценное хранить – русская рулетка. Печаль конечно.

Кстати, на хабрахабре увидел рецепт восстановления видеокарт, учитывая кучу дохлых и полудохлых железок, лежащих в шкафу, думаю стоит попробовать на досуге.

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>