Коммерсанты доставляют.

Как гордый москвич-замкадыш я негодую, видя на странице “доставка” в интернет-магазинах “доставка 500р, доставка за МКАД 850р + 40 р/км”. Ну какого хера? Ладно я почти смирился с тем, что в наш центр мира доставка дороже, но тогда либо просто увеличивайте стоимость, либо считайте километраж, жадные пидарасы. А ещё новшество из той же серии, но с другой стороны “доставка внутри ТТК 1000 рублей”. Ну если для ТТК ещё можно как-то объяснить необходимостью разрешения на въезд для большегрузного транспорта, хотя тоже скотство порядочное, то чем им так усложняет им жизнь выезд за МКАД на 10-20км, не пешком же они бытовую технику и мебель таскают. На пробки не надо ссылаться, Москва стоит постоянно и в самых неожиданных местах.
А ещё одна веселая вещь обнаружилась в мебельных интернет-магазинах, может это изначально так было, но столкнулся сейчас впервые: кухонный стол одной фабрики, пара мелочей для прихожей – другой фабрики. Опа, плати за доставку два раза, мол сразу с завода развозим. Я не на заводе покупаю, я в вашем магазине покупаю, и проблемы вашей логистики меня вообще волновать не должны. Можете предложить на выбор – две доставки как только появляется товар, либо одной когда будет всё. На работе наш поставщик оборудования и материалов почему-то до этого дошёл своим мозгом, хотя со всего мира добывает всякую всячину.
В общем бесит это всё.

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>