Живая сталь (Real Steel)

Живая сталь (Real Steel)
Вчера я ещё был в кинотеатре, смотрел кино “Живая сталь (Real Steel)”. Большие человекоподобные роботы, бокс конфликт отцов и детей, ну и прочие навороты.
Во время фильма меня не покидало ощущение что сценарист перед работой плотно ознакомился с творчеством великого Сталлоне. Некая смесь из его классики. Красивый бокс, жесткая борьба и боксёр в центре (“Рокки”) в сочетании с давно забытым сыном, грузовиком и налаживающимися отношениями (“Изо всех сил”), из грязи в князи с хэппи эндом (и там и там) ну ещё и роботы из “Судьи Дредда”.
Не, я не против, фильм получился хороший. Вот только мелодраму выкинуть, а робобокса добавить – вообще отлично бы вышло, я думаю. И ещё непонятно, это фильм для детей или не для детей. И если для детей, то для каких? В зале в 19 часов вечера дошкольники с родителями сидели.
Но фильм стоит того, чтобы его посмотреть.

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>