Изменения в гараже – KROSS Trans Arctica


У меня новый велосипед – KROSS Trans Arctica.
В выходные я был на Кубке Европейских Чемпионов по регби-7 (тоже опишу, но позже) и поэтому я на той неделе даже не обзванивал магазины на предмет наличия нужного мне агрегата. Во вторник, в минуты офисного затишья, полазил по интернету и вот оно счастье, в магазине bikes.sportiv.ru, что у метро Бауманская, он мало того что был в наличии нужной ростовки, так ещё и по цене не 22000 руб. (с которой я уже смирился), а всего за 18500 руб.
В общем я его тут же застолбил, а так как магазин работает аж до 23:00 (очень правильно) в среду после работы поехал и забрал его. Офигенное ощущение новой игрушки, как в детстве.
Вот как-то так я выглядел в тот момент.

До кучи, сразу взял пару небольших сферических зеркал, о чём на старом стелсе можно было только мечтать. На дороге реально стало спокойнее, не надо непрерывно крутить головой, кося глазами сразу и назад и вперёд и по сторонам, словно толстый хамелеон.
Пока ехал домой понял, что значит правильно подобранный размер велосипеда, нет такой нагрузки на спину и руки, ибо сиденье и руль подогнал как надо, ещё и запас по регулировке остался. На стелсе всё выкручено до отметки max (и ещё чуть чуть) и всё равно долгие покатушки несколько выматывали. Пока не совсем привык в манеткам, уже сроднился с поворотными RevoShift, хотя проблем не вызывает. А вообще, на первый взгляд и тактильные ощущения очень приятное впечатление от поляка. Удобный, мощный, блестящий, ничего не дребезжит, не хрустит – сел и поехал, легко и непринуждённо.
Если б не дождь, сейчас бы нам нём катался, привыкал и наслаждался.

Кстати, у более умного в деле велосипедизима человека trin_3_trin на днях произошла похожая история и тоже с кроссом в итоге. Так что похоже, КROSS мало того что собирает сбалансированные по начинке велосипеды, так ещё и продаёт их по демпинговым ценам. И скидки на них уже к середине сезона идут, главное поймать.

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>