Занятные веломелочи.

Немного информации для катающихся на велосипедах и не только на них. Для отслеживания и записи хроник своих перемещений на велосипеде я использую программу для андроида Open GPS Tracker.

Удобная, бесплатная, настраиваемая, нормально работает, при потере сигнала GPS играет приятную музыку, батарейку жрёт умеренно. Желать больше и нечего вроде. Есть конечно минусы типа иногда странных значений скорости/координат, но это скорее глюки GPS позиционирования, а не программы. Какое-то время для просмотра результатов пользовался списком треков, встроенным в эту программу. Но потом подсмотрел у товарища Ksider‘a интересный сайт www.everytrail.com где всё это можно более наглядно и на большом экране отслеживать, и делиться с кем-нибудь примерно так:
from fili to home

Конечно стоит при заходах в магазины, сидении на лавочках, встречах с товарищами ставить запись трека на паузу, но забываю/ленюсь, поэтому в итоге все усреднённые цифры времени и скорости становятся бессмысленными.

Ну и напоследок ссылка на один древний (1974 года) диафильм, просто чтобы его не потерять. Добыт из недр комментариев в журнале уже упоминавшегося trin-3-trin‘a, до этого про существование даже не знал и следовательно не искал, а так интересный – базовые знания о велосипединге, актуальные до сих пор.
Кликабельная картинка:

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>