Да я сам лучше сделаю.

fix-huawei-u8815
Очередная история из сериала “охреневшие барыги”.
Вышло так, что треснул в нескольких местах сенсорный экран на HUAWEI U8815, хорошо так треснул, в мелкую сеточку, но при этом сохранил работоспособность. Им бы наверно так и пользовались, но небольшой шанс порезаться при разговоре всё же есть. Замена тачскрина на этом андроидофоне стоит в сервисах от 2000 рублей, что чуть меньше половины стоимости нового аппарата. На китайских сайтах, типа алиэкспресса, новый такой тачскрин стоит от 600 рублей если вроде как оригинал, или от 200 рублей, если нечто подобное. Поиск по московским магазинам китайских цен естественно не выдал, но нашлось всё же что-то почти похожее – 800 рублей за оригинал. За скорость, а с Китая можно ждать очень долго, можно и переплатить чуток.
В итоге: час времени, потраченного на разборку, отрывание тачскрина, выковыривание осколков, оттирание заляпанного экрана и сборку обратно. Красота и радость.

Из нехорошего: Не обратил внимание при покупке, что на сенсорном экране нет клея по краям, а старый клей естественно был уничтожен при демонтаже. Диких людей этим не остановить – прозрачный клей-гель “Момент” прекрасно подошёл 🙂

Posted from WordPress for Android

  • fuzi0n
    3 июля 2013 г. в 07:41 | #1

    Ого, ну круто. А много разбирать пришлось? А то я смотрел инструкцию по замене экрана на htc desire c и там почти целиком нужно все разобрать, что стремновато) с клеем момент – жестяк.
    А с картой да. Осторожней надо

    • 3 июля 2013 г. в 10:48 | #2

      Любой смартфон для замены экрана или тачскрина надо разобрать весь вообще, основная опасность – не заметить какой-нибудь шлейфик маленький и повредить его. Сначала стремновато, а потом уже привыкаешь. Всё равно сломано, а насколько сломано неважно, добью окончательно – будет новый аппарат.
      Карта неактивированная с неправильной фамилией и идеально подходит для вскрытия телефонов, планшетов пультов, и прочей техники, потому что прочная, тонкая и не царапает.

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>