За обувь.

В такую погоду ноги должны быть в тепле. К ботинкам от ральфрингера, всем трём парам, у меня претензий нет, а вот к их стелькам есть. Штатные живут от силы сезон, ибо на картонной основе, в отличии от самой обувки, живущей по несколько лет. С летней обувью та же проблема кстати. Но там вырезается новая картонка из любой коробки и ещё год можно спокойно ходить. С зимней такая фигня не проходит – холодно.
Хотел было купить стильные войлочные стельки на местном рынке, но обломался, то что там продаётся как 45-й размер, в моём 45-ом растоптатом болтается отвратительным образом, оставляя по сантиметру-полтора с каждой стороны и принося боль и страдания. Решил проблему опять же варварским способом, разорил склад на пару кусков ковролина, ждавших этого почти 6 лет с последнего ремонта офиса, да нарезал из них стелек точно в размер обуви. В самых старые ботинки, где уже и подоснова для стелек развалилась, добыл кусок пенополиэтилена (отлично подошла по размеру упаковка от видеокарты gtx780) и переклеил всё полностью. Мягко и тепло.

  • Iv
    31 января 2014 г. в 11:12 | #1

    Да, основательно ты подошёл к проблеме. Как-то года четыре назад, были у меня какие-то ботинки, которые были внешне совершенно в порядке, но все стельки быстро выходили из строя, потому что подошва была решёткой. Как-то я был сильно зол на всё это, взял ножницы по металлу и вырезал стельки из оцинковки. Сверху постелил войлочными стельками и был 2 года доволен как удав. Когда эти ботинки пришли в негодность, я вытащил свои металлические стельки, и обнаружил, что даже они сломались в месте, где сгибается стопа ))) Теперь только берцы.

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>