Ещё экономность или уже скаредность?

IMG_20150627_215211
На работе внезапно отключили электричество, у всех всё хорошо, а вот у меня самого комп потух. Оказалось сдох аккумулятор в ИБП, решительно и бесповоротно, даже секунды не держит, на половине писка отключается. Решил было купить новый, сунулся в магазин а эти заразы подорожали в 2 раза за полгода. Когда они стоили 600 рублей, я ещё думал а не многовато ли, а теперь уверен – 1200 за пару кило свинца и пластика это слишком много. Приволок аккумулятор домой, по пути купил за 32 рубля полтора литра дистиллированной воды, вскрыл, залил в абсолютно сухие банки (чего не должно быть) этой воды и вот сейчас стоит заряжается. Благо, шприц и зарядное устройство есть, а технологию на автомобильных аккумуляторах отработал ещё в детстве.
Хотя всё равно немного перелил, ибо дырочки маленькие и банки маленькие не видать сколько там уже, и каждый миллилитр воды может стать лишним. Ещё во время зарядки тоже там что-то творится, газы выделяются, вода выплёскивается. Но ничего, газетки и салфетки в этом деле помогают.
Посмотрим что получится.

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>