Тепло и лампово

FD2-02
Некоторые по винилу угорают, а я решил угореть по диафильмам. Не сам конечно, а после пинка от брата племянникам подарок сделать. А то что это за детство без диафильмов. У меня валялся старый диафильмоскоп ФД-2, но без части линз и со сгоревшей лампой. Добыл такой же с дохлым трансформатором, но со всем остальным вроде как рабочим и комплектным. Немного паяльника, и вот он живой чудо агрегат. Работает и картинки на стене показывает.
FD2-01
Из минусов – очень редкая лампа там используется, если перегорит замену тяжело найти. Но в таком случае переведу с 6В на 12В и светодиоды вкрячу. Жаль что тогда теплота и ламповость пропадёт, а это плохо.
Коробка диафильмов у меня ещё есть, от сказок и исторических до обучающих военному и гражданскооборонному делу. Но маловато конечно, отсюда просьба, если кто владеет диафильмами и не использует их по назначению – приму в дар, куплю, отниму.

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>