Сим-сим откройся, не то хуже будет.

Как у почти всех, у нас в подъезде установлен домофон. Толку от которого не так много, всё равно лестница засрана, почтовые ящики гнутые, лифты побитые. Более того, у многих он уже и не работает. Мы так его вообще года два назад полностью скрутили и выкинули, ибо чаще звонили по ночам и всякие посторонние, чем нужные люди. О чем сообщили в ДЕЗ. однако записочки с просьбой оплатить всё равно приходили, и благополучно выкидывались. В качестве ключей у нас пластинки металлические с дырочками, изготавливаемые на даче кустарным методом.
Недавно к этому варианту прикрутили еще один, ключи-таблетки (не знаю как правильно называются). Работали они вместе и никого не тревожили. Но видимо кризис, денег захотелось кому-то. Повесили объявление, что старые ключи скоро перестанут работать, потому-то всё это уже неремонтопригодно. А будут работать только новые таблетки, за которыми просят зайти в ДЕЗ, с оплаченными квитанциями, паспортом и 80 рублями за каждый ключ.
И действительно простые дырявые пластики отключили, вообще. На что наши люди нашли решение, кто покрепче просто дергал дверь на себя и она открывалась, а пенсионеры, женщины и дети ждали кого-нибудь выходящего или опять же сильного входящего. Судя по разговорам, ключи купили единицы. Последнюю неделю дверь просто перестали закрывать. До вандализма в виде перерезанных проводов дело не дошло.
А с этой недели неремонтопригодное старое оборудование чудесным образом заработало. То ли кто пожаловался куда, то ли поскандалил хорошо, то ли денег нехорошие люди набрали нужное им количество. Неизвестно.

Ни вывода, ни морали я здесь не вижу, просто вот так живём.

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>