IV Фестиваль науки.

Друзья мои пытливые и тянущиеся к знаниям, может кому будет интересно это:

C 9 по 11 октября 2009 года в Москве пройдет IV Фестиваль науки. Там много чего планируется но меня заинтересовало то что проходит в МГУ, ибо недалеко, и связано с астрономией.

Государственный астрономический институт им. П.К. Штернберга МГУ
Программа мероприятий в ГАИШ.

10 октября
13.00 – 14.00 “Чем мы занимаемся”. Экскурсия по лабораториям и телескопам ГАИШ.
11:45 – 12:45 лекция директора ГАИШ академика РАН А.М.Черепащука “Новые формы материи: от темной энергии до кротовых нор”. (в здании Интелектуального центра – фундаментальной библиотеке МГУ)
14.00 – 15.00 Наблюдения небесных тел с помощью телескопов Фолкеса, установленных в Австралии и на Гавайских островах и управляемых через Интернет.
16.00 – 18.00 “Астрономия XXI века”. Презентации ведущих ученых института:
1. “Новые открытия в Солнечной системе” – доц. В.Г. Сурдин;
2. “Радиоисточники в далеком космосе” – проф. А.В. Засов;
3. “Взрывы в космосе” – проф. К.А. Постнов.
18.00 – 21.00 Реальные наблюдения небесных тел с помощью робот-телескопов (Домодедово, Иркутск, Екатеринбург, Кисловодск) через Интернет.
—–
11 октября 14:15 – 15:15 (это уже не ГАИШ): Лекция А. В. Захарова «Происхождение Солнечной системы». Место проведения: Первый учебный корпус МГУ на новой территории (конференц-зал).

Я бы сходил с субботу на первую половину программы: лекция, экскурсия и презентации. Для общего так сказать развития. Может кто-нибудь составит мне компанию. Ну не футбол же смотреть под пиво в конце-то концов.

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>