Авиамоделизм.

После посещения всяких там ракетфестов и прочих моделистских мероприятий я уберегся от болезни моделизма, и так развлечений хватает. А вот брат Кирюха не уберегся и летом заболел авиамоделизмом, тем более что мне весной подарили радиоуправляемый вертолёт, который он успешно разбил несколько раз. Ему этого оказалось мало, смотрел видео, читал форумы, изучал магазины как в интернете так и в реальные. С наступлением холодов из вялотекущей стадии болезнь перешла в острую форму, поэтому решили с зарплаты купить пульт управления и самолетик.
Дешевую дрянь покупать нет смысла, ни удовольствия ни надежности, и всё равно потом придётся менять на нормальный, а говно какое-нибудь еще и не продать потом.
Отсюда выбор пал на Spektrum DX6i, с приемником в комплекте. Судя по отзывам – неплохая штука.
Spektrum DX6i
Правда получим его еще нескоро, ибо из соединенных североамериканских штатов привезти получается на 2000 рублей дешевле чем купить здесь, но занимает значительно больше времени (кстати, спасибо Даниилу за помощь с оформлением заказа). Как получим пульт, купим уже здесь самолётик Joker 3D EPP, из хитрого пенопластоподобного материала.
Joker 3D EPP RXR

А пока что, добыл из закромов старый геймпад по функционалу сильно похожий на радиопаппаратуру, и поставил пару симуляторов радиомоделей ( Aerofly Pro Deluxe и RealFlight G4.5) для отработки моторики рук. И можно сказать это правильно, ибо первые несколько десятков полётов окончились падениями и крушениями. При смене направления полёта или положения модели в пространстве необходимо менять движения ручек весьма радикально. Очень интересно. Особенно интересна установка этих симуляторов, уж и забыл когда так заморачивался. Сама программа, несколько апдейтов, дополнительные сборники самолётов, эмуляторы аппаратуры (чтобы геймпад работал вместо неё), кейгены, лоадеры, мануалы по калибровке и настройке. Веселуха.

Радость от первых виртуальных запусков:
Авиатор Р-Р-Р-Р-Р

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>