Пульт ДУ Microsoft eHome по дешёвке

Для работы и дома покупал в Ф-центре кучу всякой мелочи, типа стяжек, сжатого воздуха, кулеров и тому подобного, а так как где-то в френдленте недавно видел сообщение о занятной штуковине, то заодно прихватил Noname, но с виду копия микрософтовского, пульт дистанционного управления всего за 162 рубля. Из похожего на название нашёл только OVU4003/00. Это с usb-приёмником на длинном шнуре и батарейками. Для телевизора один только пульт и то дороже стоит.
Сейчас дошли руки покрутить его и распробовать. В windows 7 x64 он определился сразу и сразу же заработал в меру сил, то есть часть кнопок работает, часть не совсем. Возможно стоило попробовать его в медиа центре, там наверное все кнопки работают, но он у меня отключен, и всё равно я его использовать не собираюсь.
А я не люблю когда что-то работает наполовину, готов отложить на время решение проблемы, но покоя не будет пока либо не подчиню себе устройство, либо не сломаю его совсем. Пока в полуживом состоянии висит только Aver 307. Периодически я пытаюсь с ним что-то сделать, но он пока как трёхпозиционный переключатель – либо показывает, либо записывает, либо не работает. Причем из режима в режим он переводится большим количеством неявных манипуляций. Отдельная проблема с пультом, авер на уровне драйвера шифрует сигналы, и кроме как в родной программе он нигде не способен работать. В ХР умные люди нашли как это побороть, а в win7 с таким старьём никто и не заморачивался. Ну и ладно, я завел себе другой пульт, с блэкджеком и возможно даже шлюхами.

Призвал на помощь уже знакомую по борьбе с пультом ДУ от Aver программу EventGhost (в той проблеме она не помогла). Методом полунаучного тыка выбрал что нужен плагин “MCE Remote – vista/win7” (там для таких как я картинки приложены), отключил почти всё что там по умолчанию было, иначе он нажатия дублирует, прописал как мне надо поведение в KMPlayer, Aimp и вообще глобальные кнопки. Что хорошо, “СобытийныйПризрак” позволяет делать набор кнопок для конкретной программы, и в других случаях кнопка либо не работает, либо работает по другому, это очень хорошо. Для многих программ там имеются уже готовые наборы, но почему-то к тем что я использую – нет. Теперь всё работает почти как надо, по мере использования буду вылизывать. Конечно в EventGhost с наскоку не разберешься, хитрая штука всё-таки, надо будет хоть вкратце как в меру своего понимания краткое описание смастерить.

Теперь чтобы на паузу нажать в фильме, или там субтитры включить, звук поменять с кровати вставать не надо. Или мягко намекнуть закрытием всех окон сидящим за компьютером что пора бы и того. Возможно стоит купить ещё парочку, для ноутбука и про запас.

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>