Avast! Internet Security

avast!
Продолжаю тратить деньги на некие совершенно виртуальные вещи в виде программ. Долгое время раздумывал на покупкой более полного комплекта, чем бесплатная версия, вполне неплохого антивируса Avast! и с подачи тёзки nmatuhin всё-таки сподобился это сделать. Как это обычно и бывает, при оптовых закупках цены становятся гораздо интереснее, так и вышло, что при условии приобретения лицензии на несколько ПК и на много лет это совсем уже смешные деньги получаются.
Не то чтобы меня не устраивала бесплатная версия антивируса, она отлично проработала у меня уже несколько лет, но почему бы и нет, больше защиты никогда не помешает. Не спорю, на моей памяти, а бесплатный аваст я ставил очень многим, было два случая когда аваст пропустил заразу, оба раза – свежие смс-блокеры, пойманные по причине полной компьютерной неграмотности: выскочило окошко – надо жать “ок”, и пофигу, что там пишут. Хотя то же самое я видел и с кучей других антивирусов, платных и нет, пиратских и лицензионных. 100% гарантию даст только постоянно выключенный комп.
Жаль конечно что диска нет, мне нравится фирменный цвет аваста, солнечный такой, хорошо бы на окне смотрелся.
Это всё World of Tanks виноват, с него всё пошло. Туда копеечку, сюда копеечку, а вот программа хорошая, можно бы ключик в интернете взять, но так как стоит немного, то можно и заплатить, мне всё равно, а разработчику приятно.
С моей точки зрения, у avast! или Start Menu 7 очень правильный поход, есть бесплатная, но немного кастрированная версия без постоянных и раздражающих напоминаний. У пользователя вырабатывается привычка и некоторая лояльность, он особо и не станет искать замену. На самом то деле бесплатных версий антивирусов очень много, даже для использования в организациях (спасибо Comodo за мою премию). Я может бы как раз этот самый COMODO Internet Security и поставил бы дома, но я уже давно лояльный пользователь и даже немного популяризатор аваста.

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>