Кривые руки

Решил в лишний выходной почистить комп от пыли, моха и прочей нечисти. Всё продул, протёр, термопасту заменил на всём греющемся. Запускаю – пищит и не работает. Пересобрал ещё раз – пищит и не работает. На память жалуется. Подёргал её туда сюда, попереставлял из слота в слот, с одной планкой работает, но плохо и не во всех слотах, с двумя вообще никак. Уж и биособнулил и на бета версию перепрошил, поотключал половину, всё равно не работает. Уже и товарищу позвонил договорился в случае чего на донорство для полной диагностики.
Разобрал всё а компоненты, начал рассматривать все контакты и детальки на предмет подгорелости или вообще отсутствия. Нашёл, блин, на процессоре одна из 940 ножек согнулась, причём не с краю как это нередко бывает, а почти в центре. Как я её умудрился погнуть, ума не приложу. Выгнул кое-как, вставил, собрал всё остальное, запустил, работает.
Вместо получаса регламентного техобслуживания на всё это ушло почти три.
Одна процессорная ножка, причём выдающая ошибку памяти. Первый раз такое вижу.

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>