А сапоги у вас над головой не свистели?

Возвращаясь к вопросу о китайцах и батарейках.
Нормальные люди в ночь с пятницы на субботу спокойно спят с чистой совестью, с нечистой совестью тоже спят, но надеюсь беспокойно. Однако я сегодня не спал нормально, и вовсе не по причине душевных мук, а по причине микровзрывов и летающих по комнате кусков металла.
На столе уже неделю валяется около двух дюжин батареек AG13, приехавших с какими-то китайскими приблудами уже в разряженном состоянии (а может в заряженном они и не были никогда). И вот этой ночью, хрен знает почему, 4 из них решили взорваться, с разбросом по времени детонации в полчаса-час. Качественно так, громкий хлопок, типа выстрела из газового пистолета, и потом звуки падения хрен знает чего хрен знает где.
Первый я списал на сон и бурное воображение. Второй меня насторожил и я даже решил что это в компьютере чего-то ломается, обесточил его и продолжил спать. Третий выстрел меня вывел из себя и я начал искать, что за херня вообще происходит. Это оказалось достаточно сложно, место хлопков я примерно локализовал ещё со второго, но что именно взрывается/лопается/стреляет понять не смог, запаха горелой электроники и вообще чего-нибудь подозрительного нет, следов тоже. Как раз во время поисков, буквально на глазах, очередная батарейка отправилась в полёт с характерным звуком. Опускаю все нецензурные эпитеты, пронесшиеся в голове в этот момент. С некоторой опаской сгрёб всё, что не взорвалось, запихал в пластиковую бутылку и выставил в общий коридор до утра.
Сейчас вот нашёл взорвавшихся, кроме одной батарейки.

China AG13 Battery
Какой из этого следует вывод? Кроме того, что мусор надо выкидывать сразу, тем более китайский, вроде бы в голову ничего не приходит.

Ну и кусочек гениального мультика про поросёнка:

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>