Отмерь хотя бы раз. Или “There I Fixed It”.

Хотя пословица гласит “Семь раз отмерь, один – отрежь”, такие самоуверенные и ленивые товарищи как я, не меряют вообще ни разу. Помните вчерашнюю лампочку? На замену купил нынче новую, с таким же хитрым цоколем, той же цветовой температуры, той же мощности. Вот только оказалась она на 5 см длиннее и в светильник ну совсем не влазит, ну забыл уточнить что они разной длины бывают. Стоит она недорого (светильник кстати тоже, он чуть дороже лампочки), но куда-то ехать за ней лениво, сегодня хоть под видом закупки приборов, инструментов и расходников для работы, с этой самой работы пораньше сбежал.
Следуя заветам «There I Fixed It» и пословице “Ни разу не мерь, семь раз отрежь”, решил пойти другим путём. Лампочка не влазит в светильник? Значит надо сделать технологический проём типа “дыра” в светоотражателе. Теперь эта лампочка торчит, как не скажу что, и и этим торчащим куском светит прямо в глаза? Надо надстроить светоотражатель. Чем надстраивать? А чем угодно, лишь бы подходило. Идеально подошла сантехническая сливная коленчатая труба: тут отпилил, тут пропилил, тут выпилил, и готово. Уникальная настольная лампа, к которой теперь подходят лампочки любой длины из-за телескопического светоотражателя.
There I Fixed It
Торжество практицизма над красотой, ура!
Хотя можно серебрянкой покрасить, где-то она у меня была.

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>