Картинки с дачи

Пока на улице дождь, есть время наконец-то разобрать и раскидать по папочкам фотографии. Заодно порадоваться ещё раз хорошей погоде двухнедельной давности. Правда, как всегда, дел на даче слишком много, даже при самоустранении от огородничества и садоводства. Поэтому, вместо отдыха и ленивого лежания с кусом шашлыка в зубах получилось ползание с проводами, отвертками и прочим ручным инструментом. Ну иногда с фотоаппаратом, в качестве развлечения.

Для начала, количество различной бесполезной машинерии в деревни увеличилось за счёт соседского пепелаца со многими винтами. Большая опасная стрекоза.
pepelac_i_skvorechnik
Вишня цветёт, каждый год цветет, но ягод в том году практически не было, посмотрим как в этом году себя реабилитирует.
vishnya
Раз май на дворе, значит должны быть майские жуки. Они есть, их много, они тупые. Со звоном врезаются в металлические поверхности и без звона во все остальные. Может другие насекомые тоже врезаются, но они, по крайней мере, делают это беззвучно.
mayskiy_juk
Закаты на даче это всегда радость, если небо напрочь не затянуто тучами, сидишь в качелях с чаем, отгоняешь комаров по возможности, и любуешься. Только дома обнаружил в кадре ещё и самолёт. 🙂
zakat
Какой же чай без баранок, бубликов, печенюшек и соответственно попрошайничающего пса. Зато его можно заставлять делать всякие вещи.
dancing_dog
А ночью – звёзды. И я, как дурак, без телескопа, ну и ладно. Зато хотя бы просто обновил в памяти основные созвездия. Потом пригодится. Вот, например, Кассиопея, зря я её с рук снимал, но за штативом было лень идти.
Cassiopeia
Ну и напоследок, местный салют на 9-е мая. По впечатлениям, гораааздо круче того, что бывает в Солнцево. Вдобавок, я накануне обрёл пульт для дистанционного управления затвором фотоаппарата, и вовсю им побаловался. Удобно, длинные выдержки в тот момент когда надо и ничего не дрожит.
Salut_04
Salut_03
Salut_02
Salut_01

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>