Лапсанг Сушонг “Копчёный чай”

Тут мне принесли опять много чая из “Первого Чайного”. Я же экспериментатор и, помимо уже полюбившихся чайных сортов и смесей, постоянно заказываю что-нибудь эдакое странное. Вот сейчас открыл пакетик красного чая с надписью «Лапсанг Сушонг «Копчёный чай», и мне показался знакомым этот запах, но поначалу не смог вспомнить, что он напоминает. А когда заварил и налил в кружечку – озарило, это же родной до боли «Линимент бальзамический по Вишневскому» (он же мазь Вишневского). Реально чувствуется отчётливый запах дёгтя и даже похоже во вкусе что-то такое есть.
Как всегда первая кружка – странный какой-то чай, и как его люди пьют. Черчилль, говорят, его любил, а вроде нормальный относительно человек. А вот вторая, третья и четвёртая кружки – отличный чай, послевкусие во рту приятное после него, как в детстве, когда смолы пожевал и запах такой приятный и вообще. Надо будет в списочек пополняемых запасов его внести.

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>