Опера и ЖЖ

В воскресенье криворукие дебилы из СУПа опять что-то улучшили в ЖЖ, отчего эти самые живые журналы стали мёртвыми в IE и Opera 12.xx. Совсем мертвыми, вообще страницы не загружаются. Кое-как помогает включение opera turbo, но не везде, вдобавок у этого решения свои ограничения и небольшие тормоза в целом.
На всяких мерзких хромах, фаерфоксах и новых версиях оперы (что суть тот же фаерфокс) вроде работает, но они дико неудобные и привести их к функционалу старой доброй оперы на движке presto, по видимому, не получится никогда. Там тупо нет таких настроек, плагинов и прочего и выглядит всё неправильно. Пересаживаться на них всё равно что ногу отрезать и протез прикрутить, вроде и ходить можно, и гнётся и выглядит похоже, но живая нога то гораздо лучше (пока мизинцем об угол не ударишься).
И ведь я не один такой извращенец, в моём круге знакомых извращенцев-оперофилов не так и мало. Да и в мире тоже думаю на какой-то процент от браузеров наберется.
Похоже в супе работают по принципу “хуяк, хуяк и в продакшн”, бесит.

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>