Тест не показатель.

Уже полгода компьютер в неизменной конфигурации гоняется и в хвост и в гриву. Нигде не было никаких проблем, пока я не занялся кодированием видео. При попытке вывести финальное видео, используя кодер H.264, комп виснет наглухо в произвольный момент, но обычно через пару минут обработки видео. Любые другие кодеки такого эффекта не дают. Ни синего экрана, ни ошибок в журнале, просто экран замирает и никакой реакции на внешние раздражители кроме ресета. При воспроизведении любого видео нет проблем.
Дедуктивным методом вышел на то что это виноват разгон процессора (AMD FX-8350). Он у меня работал на частоте 4800 ГГц, вместо 4000 ГГц штатных. Стоило сбросить до 4600 ГГц и всё вновь работает как часы.
Перегрева не было тогда и нет сейчас. Когда первоначально разгонял процессор, естественно использовал всякие стресс-тесты и просто нагружал по полной. Тогда и температуры были гораздо выше и система тормозила, но именно сейчас и именно на H.264 споткнулась.
Вот и верь этим тестам.

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>