Всё-таки экономность

IMG_20150630_140357
Продолжение реалити-шоу «Жадинка и Ко»: Оно работает, хоть и не так как прежде, но работает. Я не настолько дурак, чтобы пытаться зарядить 9 Ач аккумулятор током в 4А, ибо надо в 10 раз более слабым, но просто под рукой ничего подходящего не было, а вообще проверить берет он заряд или нет и прогнать, чтобы в ИБП не потекло, надо было. Вчера воткнул подопытного в лишний иппон без аккумулятора, заработало, но показал что заряда там 12% и вырубился. Оставил на ночь, за сутки он так до конца и не зарядился, с утра показывало 92%. Но и эти 92% фальшивые. С новой батарейкой оно держало почти 40 минут, батареи из той же партии и сейчас работают, но держат минут по 25-30 те же самые компы (прошло 2 года). Этот зомби с 92% до 10% заряда, на которых всё тухнет, продержался 12 минут.
Но это в тупом Ippon, умный (слишком умный) Eaton сказал “battery fault” и даже не стал стартовать.
Вывод: на безрыбье и так можно прожить (но недолго и опасаясь), но лучше купить новую. Надо бы все проверить, и сразу поменять подозрительные.

Нет комментариев

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>