Запчасти для Samsung

Два раза я забывал рассказать про одну контору, даже черновик этой записи у меня тут валялся уже полгода, и вот после третьего решил что негоже скрывать её.
Можете считать это рекламой.
Уверен, что не только у меня, а у многих в быту используется некоторое количество техники Samsung. Оная техника ломается так же как и прочая, по разным причинам, но всё же ломается. Однако она чинится доступными методами. А чтобы чинить нужны запчасти, которые надо ещё найти.
Вот Омнис-Сервис на Ленинском проспекте и есть такое место, где можно попытать счастья с приличными шансами на успех. По вывеске это официальный сервис-центр самсунга, но там можно спросить и заказать деталь даже особо не зная что именно нужно.

Первое мое обращение к ним было после поездки на Сахалин, когда я порвал шлейф в объективе Samsung EX-W1224ANB. Послал им от безысходности на почту запрос, мол объектив такой, серийник такой, номер детали не знаю, вот фото, помогите.

Пока ждал ответа (отвечают они не сразу), шарился по сети в поисках хотя бы чего-то похожего. Фиг вам, нигде нет, приблизительно похожий есть на алиэкспрессе, за почти 3000 рублей, но шансов, что удастся его как-то приемлемо приспособить, почти нет. Даже обратился в народ, может кто возьмётся спаять эти огрызки, или как-то соединить байонет с объективом.
Когда пришёл ответ “можем привезти под заказ, цена 500 рублей, срок поставки 1-2 дня” я даже подумал что тут какая-то ошибка. Но нет, заказал, предоплатил, дождался, получил, сравнил, обрадовался, поменял, собрал, проверил, обрадовался в квадрате. В документах увидел, что шлейф имеет номер детали AD96-00023A, который почему-то на самом шлейфе нигде не указан
Второй заход случился за ма-а-аленьким стёклышком JC01-00058A для автоподатчика оригиналов МФУ SCX-5637FR, взамен поцарапанного. Ехало долго, но приехало, и успешно заменено.
Третья история, вот буквально вчера, забрал кусок пластика для стиральной машинки, лоток для порошка DC61-02107A. Думал сначала поблизости от работы найти, до ленинского ехать лень, а вещь то распространённая должна быть. Но они везде б/у и минимум по 900 рублей. В омнисе же новенький, с завода, за 400 рублей. Что и стало последней каплей для написания этого поста.
Из минусов – ездить к ним приходится два раза, сначала предоплату внести, потом забрать.
Какой они сервис я не знаю, пока удавалось починить всё самому, но за то что согласны заниматься продажей даже такой фигни им уже плюс в карму.
Рекламная пауза завершена.

Оставить комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>